Главная > Новости > В стране > Двое рабочих погибли под обвалом в Шымкенте

Двое рабочих погибли под обвалом в Шымкенте

8 ноября в 20:54 на пульт управления оперативных дежурных города Шымкент поступило сообщение о том, что в микрорайоне Нурсат-3 Каратауского района при рытье котлована произошел обвал, сообщает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Засыпанными оказались трое рабочих ТОО «ЮгСтройСервис-Н» и техника (погрузчик, экскаватор и каток). Глубина котлована 20-25 метров, размер котлована 37х37м.

На место вызова были направлены спасательные подразделения. Из-под завала вытащили молодого парня 1993 г.р., которому бригада Центра медицины катастроф оказала первую медицинскую помощь и передала прибывшим медикам. В настоящее время ему назначено амбулаторное лечение, состояние удовлетворительное.

Около 21:40, спасатели извлекли из-под завала мужчину 1969 г.р. В 22:49 второго мужчину — 1965 г.р. Медики лишь констатировали, что они погибли сразу на месте происшествия.

Для спасательных работ были задействованы 40 сотрудников Департамента по ЧС города Шымкент и 11 единиц техники. А так же сотрудники Департамента полиции, местных исполнительных органов, скорой медицинской помощи и рабочие ТОО.