Главная > Новости > В мире > Джордж Клуни подарил близким друзьям по миллиону долларов

Джордж Клуни подарил близким друзьям по миллиону долларов

Джордж Клуни мог бы возглавить рейтинг самых щедрых знаменитостей: по сообщению западных СМИ, четыре года назад 56-летний актер раздал каждому из своих 14 лучших друзей по миллиону долларов. Об этом рассказал близкий друг Клуни и его деловой партнер Рэнди Гербер, передает iaNews.kz.

По словам Гербера, Клуни пригласил на ужин его и остальных «пацанов», как они себя называют. Среди друзей Джорджа есть как очень состоятельные люди, так и стесненные в средствах творческие личности. Гербер вспоминает, что когда-то Клуни и сам был одним из них — начинающим актером без гроша в кармане.

Когда гости приехали на ужин к Джорджу, он раздал им деньги и поблагодарил за помощь и поддержку.

«Когда я только приехал в Лос-Анджелес, я не мог заплатить за отель и ночевал у вас на диванах, — сказал Клуни. — Без вас я бы не смог стать тем, кто я сейчас».

«Этих денег хватит на то, чтобы оплатить ипотеку или отправить детей в хорошую школу, — добавил актер. — Мне было важно поблагодарить вас и вернуть долг».

За финансовое состояние Клуни можете не волноваться: прошлым летом он продал свою алкогольную компанию Casamigos за миллиард долларов. «Зачем мне вообще теперь деньги?» — говорил Джордж в недавнем интервью.

Клуни также объявил, что собирается завершить актерскую карьеру и пересесть в режиссерское кресло. На счету Джорджа — семь полнометражных фильмов. Самый успешный из них, «Доброй ночи и удачи» (Good Night, and Good Luck), получил высокую оценку критиков и шесть номинаций на «Оскара».