Главная > Новости > В стране > ЕНПФ доступен для всех

ЕНПФ доступен для всех

30 июня 2017 года во всех филиалах ЕНПФ пройдет второй День открытых дверей. Очередную тему для мероприятия, нацеленного на повышение прозрачности деятельности и финансовой осведомленности населения, Фонд обозначил как «Доступный ЕНПФ для каждого вкладчика», передает iaNews.kz.

Единый накопительный пенсионный фонд постоянно стремится повышать удобство каналов информирования и предоставления услуг, и развиваться на встречу вызовам времени. Посетив данное мероприятие, казахстанцы смогут узнать о том, как Фонд использует новые технологии для удобства вкладчиков и получателей.

«Мы видим необходимость в том, чтобы развивать удаленные каналы взаимодействия с вкладчиками и получателями. Сегодня для многих в суете ежедневных забот и событий, сложно найти время, чтобы посетить отделение Фонда», — отметили в Северо-Казахстанском областном филиале АО «ЕНПФ».

На сегодняшний день, по данным ЕНПФ, дистанционный доступ к информации о пенсионных накоплениях имеют около 4,02 млн человек. Эти вкладчики уже сегодня могут отслеживать состояние своих накоплений посредством электронной почты (до 12 раз в год), через сайт или мобильное приложение (24 часа в сутки, 7 дней в неделю). Отметим, что мобильное приложение по состоянию на 1 июня 2017 года скачали около 797,4 тысяч раз.

В ЕНПФ делают ставку именно на повышение качества услуг, в том числе и за счет развития сети специальных интерактивных информационных киосков, а также внедрения новых онлайн сервисов. Вместе с тем Фонд активно развивает и каналы предоставления информации и консультирования.

Более подробно о преимуществах, планах по дальнейшему внедрению электронных сервисов специалисты расскажут во время своей презентации на мероприятии 30 июня. Также вкладчики и получатели ЕНПФ сразу после презентации смогут получить ответы на интересующие их вопросы, и выбрать удобный способ получения информации о состоянии своего индивидуального пенсионного счета, подписав дополнительное соглашение об изменении способа информирования.

Напомним, что первый День открытых дверей АО «ЕНПФ» прошел 31 марта текущего года и был посвящен теме «Как устроена пенсионная система». В настоящее время Фонд планирует проводить подобные мероприятия один раз в квартал по разным тематикам.