Главная > Новости > В стране > ЕНПФ опроверг фейк-рассылку о компенсации в 150 тысяч тенге

ЕНПФ опроверг фейк-рассылку о компенсации в 150 тысяч тенге

В Едином накопительном пенсионном фонде (ЕНПФ) повторно опровергли информацию о возмещении 150 тысяч тенге в связи с инфляцией, передает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

«ЕНПФ в прошлом месяце предупреждал своих вкладчиков о несоответствующей действительности информации, распространяемой посредством WhatsApp вкладчикам (получателям), что пенсионный фонд возмещает 150 000 тенге в связи с инфляцией», — сообщили в пресс-службе.

В связи с участившимися случаями повторных подобных рассылок фонд снова предупредил всех вкладчиков (получателей) не доверять информации из неофициальных источников. Кроме того, в ЕНПФ, напомнили, что за рассылку заведомо ложной информации законодательством предусмотрена ответственность.

С опровержением информации распространяемой в мессенджере WhatsApp о возмещении денег из-за инфляции фонд выступал еще в прошлом месяце. Тогда же в фонде напомнили, что в Казахстане действует уникальная модель государственной гарантии сохранности пенсионных накоплений.

Фонд предупредил своих вкладчиков и получателей о необходимости критически относиться ко всякого рода сообщениям, распространяемым в социальных сетях, и доверять исключительно проверенной информации из официальных источников.