Главная > Новости > В стране > Гонки на матрасе устроили на улицах Петропавловска

Гонки на матрасе устроили на улицах Петропавловска

Вечером 7 января в социальных сетях было опубликовано видео, на котором группа молодых людей проехала на надувном матраце по центральным улицам. Видео сопровождалось веселой музыкой, взрывами цветных красок и ненормативной лексикой, сообщает IaNews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Полицейские установили всех участников скандального видео. Они были доставлены в управление полиции. Ими оказались нигде неработающие молодые парни. Один из них недавно приехал из России. Был установлен и водитель автомашины. В ходе разбирательства выяснилось, что таким образом молодые люди хотели получить хайп, адреналин и развлечь пользователей социальных сетей. О том, что такая шутка представляет реальную угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения, они задумались позже.

По словам начальника отдела местной полицейской службы управления полиции города Петропавловска Алибека Габдуллина, стражами правопорядка приняты все предусмотренные законом меры. Материалы собраны и направлены в суд по статьям 434 КРКоАП «Мелкое хулиганство» и по части 2 статьи 593 КРКоАП «Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов и другие грубые нарушения Правил дорожного движения».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПЕТРОПАВЛОВСК ❤ КАЗАХСТАН ???? (@skopetro) 8 Янв 2020 в 8:46 PST