Главная > Все тематики > Новости спорта > Гонорары Нганну и Джошуа: сколько обещано спортсменам за мартовский бой?

Гонорары Нганну и Джошуа: сколько обещано спортсменам за мартовский бой?

9 марта 2024 г. состоялась встреча британского боксера Энтони Джошуа и камерунского спортсмена Фрэнсиса Нганну. Событие имело место в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), привлекло к себе внимание огромного количества фанатов. У каждого поклонника был свой фаворит, на которого сделаны ставки в ggbet.

Бой супертяжей, рассчитанный на 10 раундов, завершился досрочно. Это обусловлено тем, что британец отправил своего оппонента в нокаут. Мощный удар был нанесен во втором раунде. Ранее Фрэнсис Нганну побывал в двух нокдаунах.

В ходе успешного выступления Энтони Джошуа пополнил свою профессиональную копилку 28 победой. Нганну потерпел второе поражение в карьере.

Вознаграждение за зрелищный бой

Фрэнсис Нганну — бывший чемпион UFC, который перешел в мир бокса и быстро завоевал популярность. 9 марта состоялся его второй бой с топовым оппонентом. Как уже известно, оба поединка прошли неудачно для Нганну.

В дебютном выступлении камерунец покорил фанатов своей стойкостью. Он выстоял против Тайсона Фьюри все 10 раундов и успел отправить его в нокдаун. Несмотря на поражение, Нганну не растерял боевой дух. С рекордом 0:1 он занял 10-е место в списке супертяжей WBC.

Согласно полученной информации, Фрэнсису Нганну обещано $20 миллионов за поединок. Выход британского спортсмена оценен более крупной суммой. Ему предложено $50 миллионов. Это не удивляет, поскольку Энтони Джошуа обладает превосходной физической формой и статистикой (27:3, 24 КО).

Информация о спортсменах

Каждый спортсмен достиг определенных высот в спортивной карьере. Энтони Джошуа вошел в бокс достаточно поздно (в 18 лет), но быстро набрался опыта и стал одним из лидеров сегмента. Он завоевал титулы чемпиона мира по версиям:

  1. IBF (2016–2019).
  2. IBO (2017–2019).
  3. WBA Super (2017–2019).
  4. WBO (2018–2019).

Изначально Фрэнсис Нганну участвовал в боях UFC. Как только закончилось действие контракта, начались переговоры касательно пересмотра выплат и возможности выступления в боксерских поединках. Единое мнение не было достигнуто, и в мае 2023 года спортсмен подписал договор сотрудничества с Professional Fighters League. Значимый профессиональный титул — чемпион UFC в тяжелом весе с однократной защитой титула.