Главная > Новости > В стране > Хозяева зарезали взбесившегося питбуля в Караганде

Хозяева зарезали взбесившегося питбуля в Караганде

Хозяева питбуля нанесли несколько ножевых ранений своей собаке за то, что она набросилась на хозяйку, после чего привезли ее в клинику, соврав, будто нашли неизвестную собаку на улице, передает IaNews.kz.

«Мы узнали подробности. Они оказались шокирующими», — рассказала представитель общественного движения по защите животных «Верный друг».

Оказалось, что доставившие собаку люди и являются ее хозяевами. Они признались, что нанесли ножевые ранения шестилетнему питбулю «в целях самообороны».

«Питбуль переезжал от одних родственников к другим, не имел дрессировки и воспитания. И сегодня случилось страшное. Он кинулся на женщину — не чужого человека, а на члена семьи, и мертвой хваткой рвал ее. Хозяева ничего умнее не придумали, кроме того, чтобы схватить нож и избить им животное», — говорит представитель общественного движения по защите животных «Верный друг».

Собака от ударов ослабла и отпустила женщину. На него надели намордник и отвезли в клинику, обманув персонал. Сказали, что нашли пса в таком состоянии и платить не незнакомое животное не станут.

От полученных травм собака умерла.

«Вины собаки в том, что она набросилась на человека, нет. Ее вина в том, что она родилась собакой и ее выбрала именно эта семья. Мы намерены довести это дело до конца и наказать убийц собаки по закону. За свои деяния надо отвечать. Собака не игрушка, тем более, бойцовской породы», — говорит волонтер.

В полицию уже поступило заявлении о жестоком обращении с животным, повлекшим его смерть.