Главная > Без рубрики > Хозяин 28 мертвых лошадей, которых нашли в Нур-Султане, обратился за помощью

Хозяин 28 мертвых лошадей, которых нашли в Нур-Султане, обратился за помощью

К паблику astanovka98 обратился хозяин 28 мертвых лошадей, которых обнаружили  17 сентября в районе нового кладбища в Нур-Султане, передает IaNews.kz.

«Суйиндик рассказал, что у него украли 58 лошадей с пастбища недалеко от Астаны. На следующий день 28 из них нашли на новом кладбище в столичном районе Байконур. По словам мужчины, медэксперты предположили, что лошадей загрузили в фургон, чтобы украсть. По пути животные задохнулись, после чего трупы выбросили на кладбище. Хозяин лошадей написал заявление в полицию, однако конокрадов еще не нашли. Всех, кто владеет какой-либо информацией, просьба связаться по номеру: 87472440425″, — говорится в сообщении паблика.

Отметим, что ранее сообщалось, что в районе нового кладбища близ Нур-Султана обнаружены окоченевшие трупы 28 лошадей. Трупы лошадей перевезли на «КамАЗе» на территорию свалки «Экополигон» и уничтожили в мобильных печах-инсинераторах. Как сообщили в пресс-службе Управления контроля и качества городской среды Нур-Султана, с трупов лошадей отобраны пробы и доставлены в лабораторию для исключения инфекционных заболеваний.