Главная > Регионы > Актюбинская область > Инцидент между детьми и вожатым детского лагеря расследует полиция в Актобе

Инцидент между детьми и вожатым детского лагеря расследует полиция в Актобе

Инцидент между детьми и вожатым детского лагеря расследует полиция в Актобе, сообщает IaNews.kz cо ссылкой на «Первый канал «Евразия».

«Поступило сообщение о том, что в пригородном лагере молодой вожатый оказывал давление на детей. По этому вопросу начато досудебное расследование, выясняются все обстоятельства», — заявил во вторник руководитель пресс-службы департамента полиции (ДП) Актюбинской области Ерболат Саркулов.

Другая информация, по его словам, «не подлежит распространению».

«Что понимают стражи порядка под этими словами не ясно. Это посягательство на половую неприкосновенность или драка. Однако подробных разъяснений в полиции не дали. Местные власти об инциденте узнали из социальных сетей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что информации о вожатом немного.

«Со слов коллег известно лишь, что он закончил учебу в одном из столичных учебных заведений и приехал подработать. Ему 22 года. Обстоятельства произошедшего стражам порядка еще предстоит выяснить. По данному факту начато досудебное расследование. После того, как стало известно о случившемся, местные власти создали рабочую группу, чтобы изучить условия содержания в лагере, который продолжает работать в штатном режиме. На сегодняшний день там отдыхают около 200 детей. По данным акимата, троих мальчиков в возрасте 10-12 лет после случившегося забрали домой. В больницу дети не поступали», — сказано в сообщении.