Главная > Новости > В стране > Истерика случилась у ребенка после посещения оформленного окровавленными фигурами торгового дома в Караганде

Истерика случилась у ребенка после посещения оформленного окровавленными фигурами торгового дома в Караганде

Несколько торговых домов в Караганде в связи с празднованием дня Хеллоуина оформили торговые залы жуткими восковыми фигурами с обезображенными лицами, с оторванными головами и человеческими телами без ног, рук и головы, чем вызвали негодование среди покупателей, передает IaNews.kz.

У пятилетнего мальчика, который пришел с отцом в торговый дом «Магнум» на юго-востоке Караганды, случилась истерика. Он не заметил возле хлебного прилавка фигуру мужчины с оторванной рукой. Рубашка и джинсы на нем разорваны и в пятнах крови.

«Мой сын не сразу увидел эту жуткую фигуру. Оказавшись рядом и подняв глаза на воскового мужчину в натуральную величину, он вскрикнул от страха. Он заплакал. Я долго не мог ему успокоить и убедить, что это – восковые статуи. Сын притих только когда мы направились к выходу. Почему эти призывы к насилию и жестокости не пресекаются и не наказываются правоохранительными органами? А если у человека больное сердце, если он преклонного возраста? Я сам испытал массу неприятных эмоций при виде такого жуткого оформления торгового зала», — возмущен горожанин Олжас Абжанов.

Также рядом с прилавками – мусорная корзина, из которой торчат отрубленные женские ноги в сапогах на каблуках.

В администрации сети супермаркетов пояснили, что жуткое оформление торгового зала и бесконечное «кровище» возле торговых отделов – это намерение поздравить покупателей с наступившим Хеллоуином.

Этот праздник пришел с запада, где Хеллоуин отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября.