Главная > Регионы > Нур-Султан > Из-за морозов парковки в Астане будут бесплатными

Из-за морозов парковки в Астане будут бесплатными

В связи с сильными морозами парковки на бульваре Нуржол будут бесплатными до 26 января, передает iaNews.kz.

«В период неблагоприятных погодных условий до 26 января текущего года оплата за парковки не взимается. По всем возникшим вопросам обращаться по номеру 8-800-080-28-88 или 109», – говорится в сообщении компании.

Напомним, что стоимость одного часа парковки с 8 утра до 8 вечера – 100 тенге. Оплата производится в течение первых 30 минут с начала сессии. В выходные и праздничные дни парковки бесплатны. Подробная информация о правилах пользования, способах оплаты, местах расположения паркоматов предоставлена на сайте www.2888.kz. Также ее можно получить по бесплатному номеру 8-800-080-28-88 или 109.

По информации ТОО «Парковочное пространство Астаны», право на бесплатное пользование услугами парковки имеют ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды первой и второй группы на специально выделенных местах, награжденные орденами «Алтын Қыран» и «Халық қаһарманы», многодетные матери, награжденные подвесками «Алтын Алқа» и «Кұміс Алқа», пострадавшие от испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне, а также ветераны и инвалиды в Афганистане и локальных боевых действий. Для получения льгот им необходимо зарегистрироваться в отделе по работе с клиентами ТОО «Парковочное пространство Астаны» по адресу: Астана, ул. Шарля де Голля, 1а.