Главная > Новости > В стране > «К середине мая цены на жильё изменятся» — Председатель правления «ЖССБ «Отбасы банка»

«К середине мая цены на жильё изменятся» — Председатель правления «ЖССБ «Отбасы банка»

Председатель правления «ЖССБ «Отбасы банка» на онлайн-брифинге в СЦК посоветовала казахстанцам повременить с покупкой жилья на вторичном рынке – по ее прогнозу, поднявшиеся из-за ажиотажа цены должны вернуться к прежним в мае, сообщает IaNews.kz со ссылкой на NUR.KZ.

«Что касается роста цен на вторичном рынке – это, конечно, рынок продавца, люди хотят получить за свою квартиру на таком ажиотаже побольше денег. Мне кажется, надо просто выждать — рынок придет в свое настоящее состояние, и уже к середине мая вы увидите, что все эти цены, которые продавцы запрашивают, они вернутся в состояние цен прошлого года»

— заявила Ляззат Ибрагимова.

Также она сообщила, что скоро «Отбасы банк» объявит об отдельных строительных проектах для тех, кто хочет снять свои пенсионные для покупки жилья – планируется построить жилье с фиксированным ценами по 300-320 тысяч тенге за квадрат в Алматы и Нур-Султане.

Напомним, что ранее сообщалось о том, сколько денег с пенсионных счетов уже перевели казахстанцам. Кроме того, недавно мы писали, как изменятся пенсионные выплаты у тех, кто снял часть своих накоплений.

Фото: Catherine Falls Commercial / Getty Images