Главная > Все тематики > Новости спорта > «Кайрат» и «Мактаарал» сыграли вничью в рамках КПЛ

«Кайрат» и «Мактаарал» сыграли вничью в рамках КПЛ

23 июля 2023 года состоялся матч 16-го тура казахстанской Премьер-лиги между «Кайратом» и «Мактааралом». Их очное противостояние стало настоящим украшением футбольных выходных, по итогам которого зрители увидели четыре забитых мяча. Смотреть прямые трансляции матчей чемпионата Казахстана можно в специализированном разделе букмекерской конторы «Винлайн», вся подробная информация о работе данного сервиса представлена здесь.

Обе команды с первых минут решили сыграть в атакующий футбол, и уже на 13-й минуте встречи зрители увидели первый забитый мяч. Его автором стал нападающий «Кайрата» Еркебулан Сейдахмет. «Мактаарал» не заставил себя долго ждать – на 37-й минуте Тохтар Жангылышбай вколотил мяч в сетку ворот алматинской команды и сравнял счет.

На двух голах в первом тайме дело не закончилось – на 41-й минуте «Кайрат» вновь вышел вперед благодаря точному удару Жоау Паулу. В компенсированное время «Мактаарал» во второй раз сравнял счет, на этот раз усилиями Рамазана Каримова.

Во второй половине встречи игра успокоилась, и до самого финального свистка счет так и не изменился. Как итог – ничья 2:2, которая оставляет обе команды на прежних позициях – «Кайрат» на четвертом месте, «Мактаарал» на 12-й строчке.