Главная > Все тематики > Новости спорта > «Тобол» сокращает отставание от лидеров КПЛ

«Тобол» сокращает отставание от лидеров КПЛ

Футбольный клуб «Тобол» на протяжении всего июля ожидает плотный график игр из-за участия в квалификации Лиги Конференций. «Комбайнеры» уже сделали огромный шаг на пути к групповому этапу еврокубка, обыграв в первом раунде финскую «Хонку». На следующей стадии коллективу из Костаная будет противостоять «Базель». Котировки на первый матч уже представили все крупные букмекерские конторы, представленные по ссылке https://www.vseprosport.kz/reyting-bukmekerov.

Несмотря на небольшие перерывы между играми, «Тоболу» было крайне важно набрать очки в матче 16-го тура КПЛ против «Окжетпеса». Только в этом случае «комбайнеры» могли сократить отставание от лидеров турнирной таблицы первенства.

И к радости поклонников и самих игроков «Тобол», с этой задачей команда отлично справилась. Коллектив из Костаная великолепно провел заключительные отрезки каждого тайма. Хозяева открыли счет на первой компенсированной минуте первого игрового отрезка – Рамазан Оразов хладнокровно реализовал пенальти. Жирную точку в противостоянии поставил Серикжан Мужиков, точный удар которого установил окончательный счет 2:0 в пользу «Тобола». Теперь на счет «желто-зеленых» 26 набранных очков и пятое место в турнирной таблице КПЛ.