Главная > Новости > В стране > Kaspi.kz запустил суперприложение «Цифровые Документы»

Kaspi.kz запустил суперприложение «Цифровые Документы»

АО «Национальные информационные технологии», Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан и высокотехнологичная компания Kaspi.kz запустили для жителей страны уникальный суперсервис – платформу «Цифровые документы». Воспользовавшись этим приложением, казахстанцы получат доступ к цифровому варианту личного водительского удостоверения, паспорта вакцинации от Covid-19, удостоверения личности, свидетельства о браке и рождении, а также к другим оцифрованным документам.

По словам представителей Kaspi.kz, все сохраняемые на платформе документы обладают повышенным уровнем защиты. Чтобы получить к ним доступ, пользователь должен авторизоваться в приложении через одноразовый пароль. Помимо основного пакета документов, казахстанцы через приложение могут обслуживаться у нотариусов, получать консультацию у специалистов Центров обслуживания населения, покупать билеты для проезда на внутренних поездах республики или проходить регистрацию по внутренним авиарейсам.

«Инженеры нашей компании продолжают развивать раздел по предоставлению государственных услуг на базе суперприложения Kaspi.kz. В сотрудничестве с Министерством цифровизации мы создали новую площадку “Цифровые документы”, на которой все казахстанцы могут получать защищенный, безопасный и удобный доступ к цифровым аналогам своих личных документов. Теперь все важные документы находятся у жителей страны под рукой в любой момент. В свою очередь, мы и далее будем развивать комплекс услуг через всевозможные инновационные сервисы, улучшающие взаимодействие жителей нашей страны с государственными структурами», – рассказал Михаил Ломтадзе, руководитель и основатель компании Kaspi.kz.

Он добавил, на сегодняшний день в республике «Цифровыми документами» пользуются около 10 млн жителей. Чтобы расширить охват популярного сервиса, он выводится на сторонние платформы с дополнительным функционалом.

Источник фото: gov.kz