Главная > Новости > В стране > Казахстанцы благодарят Назарбаева

Казахстанцы благодарят Назарбаева

Соцсети продолжают благодарить Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает IaNews.kz.

19 марта Нурсултан Назарбаев в своем обращении к народу Казахстана объявил о сложении с себя полномочий Президента Республики Казахстан.

Тем не менее, он наделен статусом Первого Президента – Елбасы (Лидер нации), остается председателем Совета Безопасности, который наделен серьезными полномочиями, остается председателем партии «Нұр Отан», членом Конституционного Совета.

— То есть остаюсь с вами. Заботы страны и народа остаются моими заботами, — сказалНурсултан Назарбаев.

Молодые казахстанцы активно выражают свою благодарность Первому Президенту Казахстана. Директор продюсерского центра KS Production Алихан Мусатаев родился в 1992 году.

— Мы — первое поколение нашей независимой страны. Вот уже 27 год я знал лишь одного Президента своей страны — Нурсултана Абишевича Назарбаева и сегодня 19 марта 2019 года, 19:00 стал для нас историей. День когда наш президент ушел в отставку, сняв с себя полномочия. Не знаю почему, но состояние — шок.
Хочу этим постом сказать спасибо Вам, MR.President за мир, за голубое небо, за правление независимым и сильным Казахстаном, за нас!
Сейчас у всех неофобия, страх перед неизвестностью, ведь он всегда пугает и настораживает мучая вопросом в подсознании: а что теперь дальше? Что будет? Как будет?! Но я верю в лучшее нашими усилиями знаю, что все будет хорошо ???????? ведь осознанные перемены всегда к лучшему.
Начинается новая история, — написал Алихан Мусатаев.

Популярная певица Ерке Есмахан, выложив фото с президентом, подписала коротко: «Нұр-аға»

Наzима поддержала челлендж благодарности

Молодой оперный певец Дамир Садуахасов выразил Первому Президенту РК «рахмет за мирное небо».

Певица Луина пожелала всем мира, спокойствия и добра.

Член Ассоциации деловых женщин Казахстана, предприниматель Назерке Кусессова также высказала свою позицию

Паралимпиец Серик Есматов также выразил благодарность.
— Ваши старания и достижения навсегда останутся в истории нашей независимой страны. Для меня было огромной честью выступать с Вами с одного президиума! Рад творить благие дела вместе!

Молодой бизнесмен из Актау Ренат Мухаммед написал: «Как бы не говорили, он лучший. История творится на наших глазах, мы, молодежь, должны это осознавать и двигаться дальше».

Режиссер Акан Сатаев выразил Назарбаеву искреннюю благодарность нашему Первому Президенту, за нашу Независимость, за Мир, за межнациональное Согласие, за его труд и стремление сделать нашу Страну сильной и процветающей.

— Он останется героем нашей страны, — отметила блогер Айнур Нурсеит.

— Спасибо Вам за все! Пусть будет долгой Ваша жизнь, — написал Кайрат Нуртас.