Главная > Новости > В стране > Комедия «Гудбай, мой бай» собирает полные залы в кинотеатрах

Комедия «Гудбай, мой бай» собирает полные залы в кинотеатрах

Новая казахстанская комедия «Гуд бай, мой бай» бьет все рекорды по посещаемости в кинотеатрах по всей стране. «Мест нет» — такую табличку можно увидеть в очередях за билетами на этот фильм практически во всех кинокассах, как в обеих столицах, так и в регионах, в том числе в Кызылорде, Шымкенте, Таразе и Актау, передает IaNews.kz.

Кинокартина «Гудбай, мой бай» стала лучшей комедией этого месяца, согласно народному рейтингу.

Благодаря огромному интересу казахстанцев к данному фильму, «Гудбай, мой бай» с первого дня премьеры, вот уже вторую неделю, держится в топе самых смотрибельных фильмов, ни в чем не уступая по популярности и качеству голливудским картинам.

По словам одного из генеральных продюсеров комедии Багдата Коджахметова, после оглушительного успеха картины в Казахстане уже в первые недели проката было принято решение подать заявки на участие фильма «Гудбай, мой бай» в Евразийском кинофестивале. Напомним, фестиваль «Евразия» является крупнейшим кинофорумом на территории стран СНГ и Балтии.

«Мы за неделю получили сотни отзывов и пожеланий от благодарных зрителей. На сегодняшний день наша комедия собирает полные залы, фильм вызвал большой интерес. Это достойный фильм, который в будущем сможет участвовать в таких кинофестивалях как «Евразия» и другие. Безусловно, мы будем продолжать в этом же духе, ведь впереди наших зрителей ждёт новый проект, пусть это остаётся интригой! А пока, фильм «Гудбай, мой Бай» пожалуй, самый кассовый казахстанский фильм года», — прокомментировал генеральный продюсер фильма Багдат Коджахметов.