Главная > Регионы > Кызылординская область > Коммунальные службы во время праздников будут работать в усиленном режиме

Коммунальные службы во время праздников будут работать в усиленном режиме

В предстоящий праздник наурыз коммунальные службы в области будут работать бесперебойно. Сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникаций ответственные представители коммунальных служб поделились планами работы на выходные, сообщает iaNews.kz.
— Организовано круглосуточное дежурство для бесперебойного и безаварийного обеспечения природным газом жителей области в предстоящие праздничные дни. Все предприятия работают в штатном режиме. Бесперебойная подача электроэнергии и питьевой воды находится на постоянном контроле областного штаба. Кроме того, население города будет обеспечено питьевой водой через Кызылжарму и подземную руду, — сказал и. о. руководителя областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Берик Сарменбаев.

— В связи с предстоящими праздничными днями в нашем учреждении утвержден специальный график. Электроэнергия по городу — 50 МГв, тепловая — 60-65 градусов. Также в течение 24 часов безостановочно будут функционировать восемь отделений по городу, — рассказал директор «Қызылорда жылу электр орталығы» Наурыз Сатханов.

— В целях беспрепятственного обеспечения населения района природным газом установлено круглосуточное дежурство. Если в вашем доме возникла проблема с газом, аварийно-диспетчерская служба 104 готова помочь в любое время, — сказал руководитель аварийно-диспетчерской службы КФ АО «КазТрансГаз Аймақ» Базарбек Еримбетов.

— С 19 по 25 марта утвержден график работы группы рабочих. В городах и районах созданы бригады аварийного оперативного выезда, — сказал заместитель председателя правления по производству АО «Қызылорда электр тарату тораптары» Динмуханбет Абдреев.