Главная > Регионы > Костанайская область > Костанайский полицейский задержал правонарушителя на месте происшествия

Костанайский полицейский задержал правонарушителя на месте происшествия

Жительница села Досовка Денисовского района месяц назад обратилась в полицию. 44-летняя женщина рассказала, что неизвестный ночью проник в ее дом, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Костанайской области.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в состав которой входил старший следователь капитан полиции Каиржан Абдуллин. Прибывшим полицейским, сельчанка рассказала, что мужчина при помощи ножа открыл входную дверь и зашел в дом. В доме находились несовершеннолетние дети, которые испугались от его крика. Когда она стала вызывать полицию, он скрылся. Следователь совместно с участковым майором Нургали Елемесовым стали проводить розыскные мероприятия. Проехав по всем улицам, стражи порядка на краю села обратили внимание на автомашину с работающими габаритами. За рулем находился нетрезвый мужчина. Увидев полицейских, он стал убегать. Каиржан Абдуллин, задержал подозреваемого и доставил его в отдел полиции.

Айнур Серикпаева написала в адрес полицейских благодарственное письмо.

— Полицейский К. Абдуллин грамотно расследует уголовное дело и добросовестно относится к своим должностным обязанностям. Благодаря профессионализму и хорошей физической подготовке старшего следователя, правонарушитель был оперативно задержан и понесет справедливое наказание, — рассказала сельчанка.
Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.