Главная > Новости > В стране > «КТЖ» предупреждает граждан о сбоях в расписании поездов

«КТЖ» предупреждает граждан о сбоях в расписании поездов

Сбои в графике движения казахстанских поездов связаны с ремонтом путей. Об этом сообщила пресс-служба АО «НК «Казахстан темир жолы», сообщает IaNews.kz со ссылкой на Kazpravda.kz.

«В настоящее время на сети АО «НК «КТЖ» ведутся плановые ремонтные работы. В связи с этим скорость поездов на определенном участке может быть ограничена относительно скорости, предусмотренной графиком. На сегодняшний день проведен капитальный ремонт пути на 84,7 км. Выполнен усиленный средний ремонт пути на 14,6 км. Сплошная смена рельсовой опоры произведена на 34,5 км, колеи – на 4 км»

– говорится в сообщении.

Отмечается, что при выполнении работ используются высокопроизводительные машины тяжелого типа: выправочно-подбивочная машина Duomatic, стабилизатор пути DGS, щебнеочистительная машина RM и другие.

Всего в 2021 году капитальному ремонту подвергнутся более 580 км ж/д пути. Наибольший объем работ запланирован на участках Карагандинского и Жамбылского отделений магистральной сети.

«Модернизация инфраструктуры направлена на повышение безопасности движения, увеличение скоростей пассажирских и грузовых поездов. АО «НК «КТЖ» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации»

– добавили в компании.

Архивное фото: Kazpravda.kz/Адильбек Тауекелов