Главная > Новости > В стране > Мертвого младенца нашли в мусорном контейнере в Костанае

Мертвого младенца нашли в мусорном контейнере в Костанае

Жительница Костаная обнаружила тело новорожденного в мусорном контейнере, передает корреспондент IaNews.kz.

Женщина незамедлительно вызвала полицию. К сожалению, ребенок никаких признаков жизни не подавал.

«23 ноября 2019 года на пульт «102» поступило сообщение об обнаружении новорожденного ребенка в одном из контейнеров в микрорайоне «Аэропорт». Незамедлительно на место происшествия выехали заинтересованные службы и руководство департамента полиции. По данному факту начато досудебное расследование. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление матери ребенка, а также выяснение всех обстоятельств произошедшего», – сообщили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области.

Сотрудниками полиции осуществляется подворный обход близлежащих домов, проводится опрос жителей и возможных очевидцев, просматриваются видеокамеры. К поискам матери привлечены кинологи.

«Данный факт взят на контроль руководством департамента полиции и прокуратурой области. Экспертизе предстоит установить время и причину смерти младенца», – добавили в департаменте полиции.

Аналогичный случай произошел в Костанае в мае 2018 года. Тогда в мусорном контейнере в одном из спальных районов города обнаружили младенца. Врачи сутки боролись за его жизнь, но ребенок получил сильное переохлаждение и умер. А в апреле 2018 года тело новорожденного нашли в питьевом колодце в селе Кенерал Федоровского района Костанайской области. Спустя несколько дней была обнаружена и мать ребенка – 38-летняя жительница области, которая родила и выбросила малыша в колодец с водой.