Главная > Новости > В стране > Миграционный ЦОН открылся в Петропавловске

Миграционный ЦОН открылся в Петропавловске

В Северо-Казахстанской области открыт миграционный ЦОН, передает IaNews.kz со ссылкой на управление профилактики коррупции ДАРКДГСиПК по СКО.

Отмечается, что проект миграционного ЦОНа в Северо-Казахстанской области введен первым по Республике и функционировал с декабря 2017 года. Управление миграционной службы отделено от здания УВД г. Петропавловска и расположено в здании ЖК «Мечта» (г. Петропавловск ул. Жамбыла 71 «А»).

На сегодняшний день миграционные услуги предоставляются по принципу прозрачности, в работе предусмотрено безбарьерное обслуживание: исключены стойки, пропускной пункт. Помещение разделено на сектора обслуживания (консультация, операционный зал, зал ожидания, сектор обработки информации), предусмотрена электронная очередь. Имеется касса оплаты АО «Казпочта».

Теперь трудовые иммигранты в одном месте могут пройти процедуру получения разрешения на работу, т.е. пройти медосмотр, дактилоскопию, оформить страховой полис, зарегистрировать ИИН, получить налоговое разрешение и другие услуги. Это значительно сократит время для получения разрешения на трудовую деятельность с пяти рабочих дней до одного часа.

Один их характерных признаков ЦОНа заключается в том что, посетители получают услуги по принципу «Одного окна».