Главная > Регионы > Акмолинская область > Мошенник три года оформлял микрокредиты на ничего не подозревающих жителей Кокшетау

Мошенник три года оформлял микрокредиты на ничего не подозревающих жителей Кокшетау

Акмолинские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, который оформлял микродитные займы на жителей Кокшетау в течение трех лет, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.
В управление полиции Кокшетау обратились за помощью сразу пятеро жителей Акмолинской области, пострадавших от рук мошенника, который с 2016 года по 2019 год оформлял микрокредиты на пострадавших, посредством интернет-сервисов и в микрокредитных организациях. Используя анкетные и реквизиты банковских карт ранее знакомых лиц, злоумышленник неоднократно совершал преступления.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлен подозреваемый, им оказался 38-летний, житель областного центра, ранее трижды привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество. По всем фактам ведется досудебное производство по ст.190 УК РК.

Чтобы оградить себя и своих близких от действий мошенников, полицейские настоятельно рекомендуют не сообщать незнакомым людям, как при личном контакте, так и по телефону или интернет-переписке данные о себе, своих близких, родственниках, банковских картах.