Главная > Новости > В стране > Мошенники атакуют ЕНПФ

Мошенники атакуют ЕНПФ

Это не первая атака на вкладчиков ЕНПФ. В конце января злоумышленники пытались украсть пенсионные средства казахстанцев. В Едином накопительном пенсионном фонде (ЕНПФ) сделали официальное заявление о фишинговых атаках на вкладчиков, сообщает IaNews.kz со ссылкой на vkurse.kz и Liter.kz.

Казахстанцы сообщили фонду, что подвергаются фишинговым атакам со стороны мошенников. Им приходит рассылка с одобрением использования пенсионных накоплений. В письмах прикреплены ссылки на сайты с подозрительной активностью.

«ЕНПФ официально заявляет о том, что не совершает рассылки следующего содержания — «О передаче части пенсионных накоплений на специальный счет АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (нынешний АО «Отбасы банк»)»

— говорится в сообщении.

Фонд предупредил вкладчиков о том, что не надо переходить по подозрительным ссылкам на незнакомые сайты. ЕНПФ также попросил проверять информацию только на официальном сайте — www.enpf.kz, а также на интернет-ресурсах банков, которые стали операторами программы по досрочному изъятию накоплений.

Фото: platon.asia