Главная > Регионы > На общественный транспорт пересели госслужащие ЮКО

На общественный транспорт пересели госслужащие ЮКО

Такое поручение им дал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов на заседании, посвященном проблемам городского транспорта, передает iaNews.kz.

«Мы неоднократно обсуждали работу автобусов, графики их маршрутов, поведение водителей и кондукторов, санитарию в салонах автобусов, — сказал аким. — И каждый раз вы обещали решить эти проблемы. Но контроля как такового не было. Теперь будет по-другому».

Отныне на пользование служебным транспортом госслужащими наложен месячный запрет. Нововведение распространяется на акима города, его заместителей, руководителей отделов, акимов районов и их заместителей, а также руководителей коммунальных служб. Их служебные авто уже размещены на стоянке городского акимата.

На исправление ситуации Габидулла Абдрахимов дал восемь недель. За это время работа общественного транспорта должна быть полностью приведена в порядок, а на остановках  появиться табло с информацией о маршрутах.
Кроме этого, аким дал отдельное поручение городским  полицейским, касающееся необходимости строгого контроля за правилами перевозки пассажиров и обеспечения их безопасности.
А о фактах нарушения ПДД водителями автобусов можно сообщать в call-центр 54-54-545, на WhatApp-службу +7 777 885 8513 или в Instagram-аккаунт акимата города.