Главная > Регионы > Североказахстанские каратисты снова на высоте

Североказахстанские каратисты снова на высоте

14-15 октября 2017 года в городе Барнаул РФ прошел 16 международный турнир по кёкушинкай каратэ «Кубок Евразии-2017». В турнире принимали участие 4 страны. Это представители Ирана, Японии, России и Казахстана, передает iaNews.kz.

В составе сборной страны участвовали и спортсмены Северо-Казахстанского областного филиала РОО «ВсеКазахстанская организация кёкушинкай каратэ». В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла 1 место. Спортсмены области завоевали 12 кубков в копилку сборной Республики Казахстан, что сыграло большую роль для победы нашей страны.

Спортсмены нашей области:

• 1 место – Митрофанов Богдан, Бубнова Дарья;
  • 2 место – Сикибаев Даниял, Зиморев Кирилл, Серяцкая Екатерина, Разумов Родион, Айкенова Индира;
  • 3 место – Волкова Евгения, Алтай Адиль, Тортаев Аян, Истомин Сергей, Балтабаев Данияр.

Отметим, что представили стран — участниц имели хорошую подготовку. Примечательно, что Аян Тортаев в бою с представителями Ирана и России окончил бои досрочно, отправив противников в нокаут.

Также, девочки — Дарья Бубнова и Екатерина Серяцкая уверенно одержали победу над спортсменами из Российской Федерации, и финал международного турнира состоял из спортсменов Северо-Казахстанской области.