Главная > Новости > В стране > Насильник напал на 13-летнюю девочку в центре Астаны

Насильник напал на 13-летнюю девочку в центре Астаны

Мужчина напал на девочку в подъезде одной из многоэтажек в центре столицы. Лишь чудом перепуганной школьнице удалось вырваться и убежать, сообщает IaNews.kz со ссылкой на Первый канал «Евразия».

Район, в котором находится девятиэтажный дом в центре Астаны, производит впечатление спокойного и неопасного. Но, как выяснилось, не все так идеально на самом деле. Средь бела дня мужчина напал на 13-летнюю девочку. В момент, когда школьница выходила из магазина, подозрительный незнакомец последовал за ней в подъезд. На лестничной площадке между первым и вторым этажами мужчина напал на нее. Испуганная школьница начала кричать и сумела вырваться. Девочка в шоковом состоянии забежала домой, где в это время были родители. Отец тут же бросился за преступником и позвонил в полицию.

Следователи девочку опросили и также сняли отпечатки пальцев с двери.

— Ребенок еще не понимает, что случилось. Происходящее несколько секунд заняло. Сзади подошел, схватил. Когда я вышел, на улице никого не нашел, — говорит отец ребенка.

Нападавший не учел одного – у входа в подъезд и на первом этаже жилого дома есть камеры наблюдения. Запись должны будут изучить в полиции. Подобный случай нападения на детей не первый. В июле прошлого года педофил силой завел мальчика в подъезд под лестницу. От худшего уберегла бдительность соседки. Происходящее ей показалось подозрительным, и она решительно направилась в подъезд. Преступник тогда убежал.

— Я пошла на работу, а тут старший сын звонит: «Мама, вы где? Нашего ребенка избил неизвестный мужчина. Лицо у него в крови, сидит плачет», — вспоминает бабушка пострадавшего

Напавшего на ребенка нашли через несколько часов. Соседка смогла его опознать. В итоге, 33-летнего насильника приговорили к 15 годам тюрьмы за насильственные действия сексуального характера.