Главная > Новости > В мире > Назарбаев: Мы живем в тревожное время

Назарбаев: Мы живем в тревожное время

Нурсултан Назарбаев и правительство Казахстана работают в тревожном режиме для того, чтобы мировое геополитическое противостояние не перекинулись на республику. Об этом глава государства сообщил во время пленарного заседания VIII Гражданского форума, передает IaNews.kz.

«Во всем мире очень сложно сейчас. Все главные государства мировые, основные державы не могут найти между собой общий язык. Все государства, которые должны заботиться о человечестве. Например, только в США и России накоплено 15 тысяч ядерных боеголовок. Несколько раз можно уничтожить человечество. Несколько раз. Если такие государства не находят между собой общий язык, это тревожно для всех для нас», — сказал Назарбаев.

Он также отметил опасность санкций и торговой войны Китая и США обратив внимание, что это все будет задевать Казахстан, как часть глобального мира.

«Правительство и я, мы работаем очень в тревожном режиме, чтобы реагировать на все это. Если что-то на нас перекинется, как нам это обеспечить? Поэтому сейчас очень необходимо единство, взаимопонимание, патриотизм, высокое чувство ответственности за страну, за родину. Думаю, что НПО всегда были и будут вместе с мной», — заключил президент