Главная > Новости > В стране > Назначить Саакашвили премьером Казахстана предложили в Талдыкоргане

Назначить Саакашвили премьером Казахстана предложили в Талдыкоргане

Общественный деятель из Талдыкоргана Нур Канатулы предложил пригласить бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и его команду на 5 лет в правительство Казахстана, передает IaNews.kz.

«Недавно наш Президент страны грозился разогнать многих наших чиновников-бездельников, которые не могут и/или не хотят работать для страны и для народа и заменить их иностранными профессионалами! У меня хорошее и дельное предложение Елбасы — давайте пригласим к нам Михаила Саакашвили и всю его команду, на 5 лет! Уверен, что он с поддержкой Главы государства, за год-два наведёт в стране конкретный порядок, везде и всюду!»,- написал Канатулы.

Блогер уверен, что Саакашвили при поддержке Назарбаева за год-два наведет в стране конкретный порядок, везде и всюду.

Общественный деятель Нур Канатулы известен защитой прав предпринимателей и граждан, а также контролем работы государственных органов.

Президент Казахстана Назарбаев выступил 5 октября с ежегодным Посланием народу Казахстана, в котором призвал членов правительства работать активнее. Пообещав заменить их на более эффективных иностранных специалистов, если министры останутся инертными.