Главная > Новости > В мире > «Не хотим Байдена»: радикальные активисты устроили погромы

«Не хотим Байдена»: радикальные активисты устроили погромы

Сторонники движений BLM и антифа в США вышли на улицы и устроили массовые погромы городах Портленд (штат Орегон) и Сиэтл (штат Вашингтон). Протестующие выступают против нового президента США Джо Байдена, сообщает IaNews.kz со ссылкой на nur.kz.

На улицах обоих городов радикальные активисты появились сразу после вступления в должность 46-го президента США Джо Байдена. Толпы одетых в черное людей громят автомобили и магазины, жгут костры на улицах и сжигают государственные флаги Америки, пишет Вести.ру.

Также сообщается о том, что протестующие громят здания Демократической партии США. В руках некоторых из демонстрантов на видео можно увидеть плакаты и транспаранты с лозунгами: «Нам не нужен Байден — нам нужна месть!» и «Над нами не может быть власти!».

Кроме того, многие участники протестов рисуют на зданиях символы анархии и оскорбительные фразы в адрес нового президента.

Напомним, что вечером 20 января Джозеф Байден официально стал новым главой Соединенных Штатов. Вместе с ним в должность премьер-министра вступила Камала Харрис. После этого Байден выступил перед народом Америки со своей первой президентской речью.

Кадр из видеоролика: t.me/rt_russian