Главная > Новости > В стране > В Новый год с Новой книгой

В Новый год с Новой книгой

В областной библиотеке имени Сабита Муканова новый 2021 год начался с презентации Новых книг.Поступление новой литературы всегда является знаменательным событием, как для библиотеки, так и для читателей. Интересные авторы, успешные и стремящиеся к успеху, разнообразные жанры порадовали посетителей, сообщает IaNews.kz.

Многие читатели открыли для себя произведения, которые еще не читали, ведь хорошая книга никогда не оставит читателя равнодушным. Предложенные произведения доставят им много радостных минут и подарят отличное настроение.

Традиционно раз в квартал проходит открытый просмотр поступающей новой литературы. Вниманию посетителей было представлено более 100 новых книг, поступивших по госзаказу, по бюджету и в дар от посетителей библиотеки.

Здесь есть самые новые книги по отраслевым направлениям – это литература по ведению бизнеса, менеджменту, психологии, экономике, а также учебная и художественная литература.

Продолжает пополняться серия книг, выпущенных под эгидой программы «Рухани жаңғыру».

Поступила одна из новых книг на трёх языках нашего земляка Виктора Зайберта «Ботай», в её создании принимали участие учёные-специалисты Ботайской комплексной археологической экспедиции. Книга «Омское краеведение» 1930-1960-х годов очерк истории – это первое монографическое исследование по истории омского краеведения. Читателям будет интересна книга «Открытый космос Талгата Мусабаева» — это документальное повествование о земле и космической жизни летчика космонавта, Героя России, Народного Героя Казахстана, первого председателя Национального исследовательского агентства РК Талгата Мусабаева.

Пополнилась библиотека и художественной литературой на трёх языках. Художественная литература пополнилась книгами таких популярных авторов как Е. Звёздной, О. Рой, на английском языке есть «Зелёная миля» Стивена Кинга, а также знаменитого актёра Джеки Чана «Никогда не взрослей».

Областная библиотека приглашает всех любителей чтения, конечно при соблюдении всех санитарных норм и дистанции, присоединиться к волшебству и уюту книжных страниц,посетить библиотеку и начать Новый год с современной прозой.