Главная > Новости > В мире > Не хватило на проезд: водитель автобуса забрал шапку у ребёнка

Не хватило на проезд: водитель автобуса забрал шапку у ребёнка

Задержан водитель маршрутного автобуса, который забрал шапку у 14-летней девочки из-за того, что ей не хватило денег на билет. Случай произошел в России, в Хабаровске, передает IaNews.kz со ссылкой на Liter.kz.

Девочке пришлось идти домой от автобусной остановки без головного убора в мороз.

Водитель маршрутного автобуса задержан, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Хабаровскому краю.

«По версии следствия, в Хабаровске во время движения по маршруту водитель рейсового автобуса отобрал вязаную шапку у 14-летней пассажирки, которой не хватило денег на билет. О совершенном преступлении следственные органы узнали в ходе мониторинга интернета и социальных сетей. Публикации о данном происшествии вызвали большой общественный резонанс, их активно комментировали пользователями»

— говорится в сообщении ведомства.

Здесь уточнили, что в рамках расследования уголовного дела предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование продолжается.

Вопиющий случай произошел ранее в Нур-Султане. Водитель городского автобуса не впустил в салон женщину и уехал с ее ребенком с остановки. У ребенка инвалидность.

После внутреннего расследования администрация АО «Автобусный парк №1» уволила водителя автобуса №60 за издевательства над женщиной.