Главная > Регионы > Акмолинская область > «НеУдачная» находка: житель Кокшетау купил товар по найденной банковской карте

«НеУдачная» находка: житель Кокшетау купил товар по найденной банковской карте

28 февраля в Управление полиции г. Кокшетау с заявлением обратилась 36-летняя горожанка. По словам молодой женщины, неизвестные лица через ее банковскую карту произвели покупку товаров в интернет – магазине, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.
Как установили полицейские опросив потерпевшую, в этот день, заявительница выходя из такси, обронила карточку «Kaspi Bank». Девушка вовремя не заметила пропажу, а спустя несколько часов на ее сотовый телефон пришло смс-уведомление о том, что с карты была произведена покупка на 119 000 тенге. Сразу же после получения сообщения, девушка обратилась за помощью в полицию.

Незамедлительно оперативниками был проведен комплекс розыскных мероприятий, в результате  в дежурные сутки был установлен 23-летний житель Кокшетау, который и воспользовался найденной картой.
По данному факту полиция проводит досудебное расследование по ст. 188ч.2 УК РК (кража). Имеются признательные показания.