Главная > Новости > В стране > Нового руководителя ГАСКа назначили в Северном Казахстане

Нового руководителя ГАСКа назначили в Северном Казахстане

В Северо-Казахстанской области назначили руководителя управления государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования, передает корреспондент IaNews.kz.

Им стал Батырбек Калабаев. До настоящего назначения он работал заместителем руководителя департамента юстиции.

Нового руководителя ГАСКа на заседании акимата представил глава региона Кумар Аксакалов. Он отметил, что Б.Калабаев по специальности инженер-строитель, юрист. Окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт, юридическую академию «Фемида». Работать начал директором ТОО «ХБК» в городе Тайынше. Был начальником отдела строительства, акимом города Тайынши.

-Руководил управлением юстиции района им. Г.Мусрепова. Был заместителем руководителя, руководителем департамента по исполнению судебных актов по Северо-Казахстанской области. Последнее время — заместитель руководителя департамента юстиции, — сказал К.Аксакалов.

Напомним, два предыдущих руководителя управления погорели на взятках. В 2017 году бывший руководитель ГАСКа Валерий Затай заплатил штраф в 30 млн тенге. Не прошло и года, как был осужден его преемник Марат Аблаев. На одном из совещаний аким области поручал провести служебное расследование в отношении сотрудников управления.