Главная > Регионы > Актюбинская область > Новости регионов: снизилась ли оплата за коммуналку

Новости регионов: снизилась ли оплата за коммуналку

Смотрим новости регионов вместе с IaNews.kz. Сегодня в первых двух сюжетах очень острая тема — тарифы на коммуналку.

Караганда — нет снижения тарифов

Карагандинцы не ощутили снижения тарифов на коммунальные услуги. Между тем, в антимонопольном комитете утверждают, снижение существенное. В департаменте агентства по регулированию естественных монополий провели брифинг, на котором ответили на вопросы журналистов.

Актобе — антимонопольщики о снижении тарифов на коммуналку

Актюбинские антимонопольщики провели рейд по абонентам с целью разъяснения снижения тарифов за комуслуги. Так, по словам руководства департамента по регулированию естественных монополий, тариф за газоснабжение снизился более чем на 10%.

По словам антимонопольщиков и монополистов, прошедшихся сегодня по квартирам абонентов, цель рейда — узнать, ощущают ли на себе актюбинцы снижение тарифов на комуслуги.

Шымкент — полицейский рейд по улицам города

Полицейские Шымкента провели рейд по улицам города. Они проверяли насколько горожане соблюдают правила дорожного движения.

Караганда — обновление ТЭЦ

Новый котел на Темиртауской ТЭЦ 2, что в Карагандинской области заработает в 2021 году. В этом году полностью построят физкультурно-оздоровительный комплекс, детский сад и поликлинику в городе металлургов.

Кызылорда — поздравление ветеранов войны в Афганистане

В торжественной обстановке ветеранам вручили памятные юбилейные медали и фирменные наручные часы.

Целых три десятилетия отделяют нас от памятного дня, когда последний Советский воин покинул территорию Афганистана. Советские солдаты выполняли свой Интернациональный долг. Родина направила в Афганистан свыше 700 тысяч советских военнослужащих. Среди них 872 кызылординца. 20 молодых ребят погибли в боях.