Главная > Регионы > Актюбинская область > Новости регионов: в Петропавловске совет по этике

Новости регионов: в Петропавловске совет по этике

Смотрим новости регионов вместе с IaNews.kz.

Караганда — управление заболеваниями

В карагандинских лечебных учреждениях внедряется программа управления заболеваниями. Программа дает пациентам возможность вместе с медработниками контролировать свое заболевание и предотвращать осложнения.

Петропавловск — совет по этике госслужбы

В Петропавловске состоялся очередной совет по этике. На этот раз участники заседания говорили о судьбе двухлетнего ребенка, который с нарушениями в оформлении документации был передан на патронатное воспитание в чужую семью.

Шымкент —  строительный бум в Туркестане

В Туркестане строительный бум. Сдача объектов в короткие сроки это не прихоть, а необходимость, говорят в областном акимате.

Свыше 8 тысяч туркестанцев стоят в очереди на получении жилья. В их числе бюджетники и социально-незащищенные семьи. Обеспечить часть очередников квартирами уже через три месяца обещают жезказганские подрядчики.

Актобе — благотворительная помощь многодетным.

Актюбинская молодежь оказала благотворительную помощь многодетным семьям. Они оказали поддержку 4 семьям на сумму 100 тысяч тенге. На средства, перечисленные одним из местных предпринимателей, были закупены продукты питания для детей. В акции также приняли участие совет молодежи «КТЖ Актобе», Актюбинского политехнического колледжа и волонтерской группы «Актобе жастары».

Кызылорда — утилизация мусора

Теперь в Кызылорде будут правильно утилизировать мусор. Это станет возможным благодаря новому комплексу по сортировке твердых бытовых отходов. 

Проблема утилизации как бытовых, так и промышленных отходов сегодня стоит очень остро. На главной свалке скопилось огромное количество мусора.