Главная > Регионы > Нур-Султан > Около тысячи мероприятий пройдет летом в парках Астаны

Около тысячи мероприятий пройдет летом в парках Астаны

Для нового паркового сезона разработаны семь тематических программ, приуроченных к проведению Всемирной выставки ЭКСПО в Астане, передает iaNews.kz

На время сезона лето-2017 руководством города подготовлены специальные развлекательные программы под общим названием «7 чудес парка», которые пройдут на парковых площадках города.

Для самых маленьких жителей и гостей столицы организаторами созданы Балапан-шоу и Миньон-шоу. Отдельное внимание стоит уделить акробатическому Алакай-шоу, сценарий которого создан по мотивам сказки «Алдар-Косе».

Постановка «ЭКСПО-шоу» посвящена всемирной выставке ЭКСПО-2017: аниматоры в доступной игровой и театрализованной форме расскажут жителям и гостям города об энергии будущего.

Одним из самых зрелищных парковых мероприятий, по словам организаторов, станет Парад супергероев: профессиональные актеры и акробаты восстановят сцены из всемирных блокбастеров.

Также созданы развлекательные программы по мультфильму Frozen и диснеевским сказкам.

За 100 дней в парковых зонах города пройдет 1000 мероприятий. Программой предусмотрено проведение двух шоу в день в пяти парках города. Для реализации привлечены 40 профессиональных артистов, танцоров, акробатов и аниматоров.