Главная > Все тематики > Общество > Особенности и преимущества промышленных центрифуг для белья

Особенности и преимущества промышленных центрифуг для белья

Центрифуги для отжима белья предназначены для разделения белья на фракции в зависимости от его плотности. Это оборудование используется на крупных предприятиях, в прачечных и химчистках, а также на мелких производствах. Промышленная центрифуга для белья применяется в прачечных, на комбинатах, химчистках и в домах, где нет места для установки бытовых моделей.

Достоинства промышленных центрифуг для белья

На крупных производствах, в крупных прачечных или на предприятиях с большим объемом белья используют промышленные модели центрифужных сушилок. Принцип работы центрифужной сушилки заключается в том, что после стирки и полоскания белье подается в барабан, где оно вращается. При этом происходит разделение на разные фракции, это зависит от плотности ткани. После того как белье остывает, оно выгружается из барабана. Промышленные центрифуги имеют свои достоинства:

  • высокая производительность;
  • возможность разделять белье на более мелкие фракции;
  • компактные размеры;
  • безопасность.

В зависимости от модели промышленные центрифуги могут быть предназначены для стирки, отжима и сушки белья. Некоторые модели имеют дополнительные функции, например, возможность отстирывать вещи с пятнами, ускорять процесс отжима, отпаривать и так далее.

Применение промышленных центрифуг для белья

В зависимости от того, для чего предназначены промышленные центрифужные машины, их можно использовать в прачечных, на предприятиях по производству пищевых продуктов, в химической промышленности для сушки и отстирки белья. Также центрифугу можно применять для сушки одежды, которая используется в домашнем хозяйстве, в быту.

С помощью центрифугального пресса для отжима белья можно повысить качество стирки и сэкономить время. Принцип работы заключается в следующем. На барабан крепится одежда, которая предварительно загружена в мешок. После включения машины происходит вращение барабана, которое приводит к быстрому вращению одежды. В процессе отжима белья барабан вращается со скоростью более 2 000 оборотов в минуту. Это обеспечивает высокую степень очистки белья и экономию времени.

Если вы хотите купить центрифугу для стирки белья, то рекомендуем присмотреться к моделям с максимальной загрузкой. Они могут использоваться для стирки как небольших, так и больших партий белья. Бывают центрифужные стиральные машины, которые имеют два барабана: один для стирки изделий, второй для отжима.