Главная > Без рубрики > Осужденный за групповое изнасилование экс-полицейский недоволен приговором

Осужденный за групповое изнасилование экс-полицейский недоволен приговором

В январе 2019 года в Балхаше были осуждены четверо мужчин за групповое изнасилование. Потерпевшая сторона была недовольна мягкими сроками наказания и подала апелляционную жалобу, а также жалобу в органы прокуратуры для проведения дополнительного расследования. Как выяснилось, осужденные тоже недовольны приговором и обжаловали приговор, передает IaNews.kz.

Об этом стало известно из публикации в паблике patriotkaragandу.

— Осужденный за групповое изнасил­ование полицейский в Балхаше подал апелляц­ию. ­Кроме сотрудника полиции, апелляцию подали трое его друзей. Они уверяют­, что не трогали деву­шку — не били ее и не­ насиловали. Вину на себя берет то­лько один — «грузится» за всех. Однако потерпевшая девушка убеждена­, что осужденные прид­умали эту комбинацию,­ чтобы «грузился» лиш­ь один соучастник пре­ступления — ведь это повлеч­ет для него относительно мягкое наказание,­ а для других – оправдание, — сообщается в посте.

При этом автор отмечает, что над девушкой не тольк­о надругались – ей сл­омали челюсть и нанес­ли травмы головы.

— К слову, у них любопытная характеристи­ка — один из на­сильников был ранее с­удим, а у второго суд­имость еще не была от­быта на момент соверш­ения изнасилования – ­он отбывал условное н­аказание в виде огран­ичения свободы по ста­тье «кража». В­от такие друзья у пол­ицейского! — отмечается в информации.

Как мы писали ранее, девушка вернулась на родину в Балхаш после нескольких лет учебы и работы в США, чтобы оформить документы. Решила сходить с друзьями повеселиться. Но по пути домой на нее напали, затащили в машину и вывезли к озеру, где избили и изнасиловали. Всех четверых фигурантов, в том числе полицейского, приговорили к 5,6 годам. Потерпевшая сторона считает приговор слишком мягким. По их мнению, не было учтено фактическое похищение девушки.