Главная > Регионы > Нур-Султан > Перелет в Европу за 40 евро

Перелет в Европу за 40 евро

Прямой авиамаршрут соединит Астану с Будапештом. Обслуживать рейсы будет крупнейший в Центральной и Восточной Европе лоукост-авиаперевозчик Wizz Air. Об этом на пресс-конференции в СЦК сообщил руководитель отдела коммуникаций венгерской Wizz Air Hungary Ltd Тамара Валуа, передает iaNews.kz.

Новое авиасообщение будет запущено 8 июня и будет обслуживаться два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям. Цена на билет в одном направлении, включая все налоги и обязательные сборы в одну строну составит 39,99 евро. Продолжительность полета — около пяти часов.

Тамара Валуа назвала открытие сообщения с Казахстаном важным для компании событием.

«Открытие маршрута Астана–Будапешт является знаковым событием для Wizz Air, так как это дебют нашей авиакомпании в Казахстане. Маршрут также обеспечивает Казахстану первое лоукост сообщение с Европейский Союзом, предлагая в общей сложности 62 маршрута из Будапешта в 29 стран», — сказала Валуа.

Как было отмечено в пресс-релизе, распространенном на брифинге, билеты на рейсы Астана — Будапешт уже в продаже и могут быть приобретены на сайте wizzair.com.