Главная > Новости > В стране > Петропавловск: произошло столкновение поезда и автомобиля

Петропавловск: произошло столкновение поезда и автомобиля

В соцсетях появилась информация о столкновении поезда и автомобиля в Петропавловске. Заявляется, что водитель легкового авто остановилась на железнодорожных путях, что и стало причиной аварии, сообщает IaNews.kz со ссылкой на NUR.KZ.

Информация о происшествии была опубликована в сообществе «Очевидцы СКО Петропавловск» в «Инстаграме». В посте о ДТП сказано, что столкновение произошло на улице Мусрепова. Согласно информации, приведенной в сообществе, девушка за рулем легкового автомобиля якобы задумалась и остановилась на железнодорожных путях, что и привело к аварии.

В комментариях под постом позже было опубликовано официальное сообщение ДП Петропавловска. В ведомстве сообщили, что 17 апреля примерно в час дня на номер «102» поступила информация о том, что на железнодорожном переезде по улице Г. Мусрепова произошло столкновение между автомашиной марки Citroen C4 и тепловозом «ТГК-2».

Прибыв на место происшествия, стражи порядка установили, что водитель «легковушки» 1970 года рождения нарушила ПДД. Сообщается, что в результате столкновения никто не пострадал, оба водителя на момент аварии находились в трезвом состоянии.

«По факту ДТП проводится дознание, по результатам которого в отношении водителя Citroen C4 будет собран материал по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 610 КРКоАП и передан в Специализированный административный суд Петропавловска для принятия процессуального решения»

— сказано в сообщении полиции.

Фото: instagram.com/dtp_sko