Главная > Новости > В мире > Порошенко возмущен тем, что украинские политики поддерживают Путина

Порошенко возмущен тем, что украинские политики поддерживают Путина

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поражен числом разделяющих мнение Владимира Путина украинских политиков по поводу ответственности за ситуацию в Донбассе, передает IaNews.kz.

В январе 2015 года Верховная рада Украины приняла заявление, в котором Россия называется «страной-агрессором», так как Киев считает, что Москва вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе. Российский МИД назвал эти утверждения «публичными бездоказательными инсинуациями». Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, а также заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризисы.

«Меня как президента шокирует другое, как же до черта у него (президента России Владимира Путина – Прим. ред.) адвокатов сейчас в нашем политикуме, как они пытаются снять с него ответственность за войну и переложить ее на Украину «, — сказал Порошенко на форуме ветеранов в Киеве.

По его мнению, некоторые политики так ослеплены внутренней борьбой, что иногда бездумно, а иногда сознательно повторяют тезисы Москвы.