Главная > Регионы > Акмолинская область > Подравшихся в кафе Кокшетау парней будут судить за хулиганство

Подравшихся в кафе Кокшетау парней будут судить за хулиганство

За драку в кафе двое акмолинцев привлечены к уголовной ответственности. Инцидент произошел  в Кокшетау. В полицию  поступило сообщение о том, что водном из развлекательных заведений областного центра, в помещении кафе между мужчинами происходит драка, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.

К месту происшествия были незамедлительно направлены ближайшие автопатрули и следственно – оперативная группа. Важную роль в установлении обстоятельств произошедшего сыграла видеозапись Центра оперативного управления.
Для дальнейшего разбирательства нарушители были доставлены в Управление полиции Кокшетау. В ходе проверочных мероприятий установлено, что молодые люди отдыхали в указанном заведении и распивали алкогольные напитки. Конфликт между мужчинами начался со словесной перепалки, которая затем переросла в драку.
По данному факту в отношении 34-летнего жителя с. Ангал-Батыр района им. Биржан Сал и его оппонента, 23-летнего жителя Кокшетау начато досудебное расследование по ст. 293 ч.2 УК РК (хулиганство).
Полицейские отмечают, чрезмерное употребление алкоголя  на сегодняшний день является  причиной совершения большинства правонарушений и преступлений. Люди в состоянии алкогольного опьянения легко попадают в разные сомнительные истории, становятся участниками драк и разбойных нападений, наносят вред чужому имуществу. Под влиянием спиртных напитков конфликт может завязаться на ровном месте и привести к тяжким последствиям.
Стражи порядка в очередной раз просят акмолинцев  не нарушать общественный порядок, не  вступать в конфликтные ситуации, беречь себя и окружающих.