Главная > Регионы > Акмолинская область > В Акмолинской области тренеров подозревают в использовании фальшивых дипломов

В Акмолинской области тренеров подозревают в использовании фальшивых дипломов

Три тренера спортивной школы подозреваются в использовании фальшивых дипломов об окончании вуза. Нарушения выявлены в Целиноградском районе, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.

12 марта в Отдел полиции Целиноградского района Акмолинской области поступила информация о том, что тренеры одной из местных спортивных школ при устройстве на работу предоставили подложные дипломы об окончании высшего учебного заведения.

Как выяснилось в ходе разбирательства, на протяжении уже порядка двух лет жители Нур-Султан 1980, 1983 и 1995 года рождения тренируют ребят, имея фальшивые дипломы. Как следует из документов о высшем образовании, «преподаватели» окончили Казахскую Академию спорта и туризма, однако, согласно ответу на запрос, в учебном заведении данные граждане не обучались. Дипломы датируются 2003, 2009 и 2018 гг..

В настоящее время по трем фактам начаты досудебные производства по ст. 385 ч.3 УК РК (использование заведомо подложного документа). Дипломы изъяты в качестве вещественных доказательств, расследование продолжается.