Главная > Регионы > Северо-Казахстанская область > Подвели итоги учебно-тренировочного года

Подвели итоги учебно-тренировочного года

В минувшие выходные в областном центре состоялся Открытый итоговый чемпионат Северо-Казахстанской области по кекушинкай каратэ среди детей, организованный областным филиалом РОО «ВсеКазахстанская организация кекушинкай каратэ», при поддержке управления физической культуры и спорта акимата СКО. Данный чемпионат является традиционным, на котором каждый год подводят итоги учебно-тренировочного года.

География участников расширилась,  в 2017-2018 учебно-тренировочном году были открыты секции в двух районах – Мамлютском и Жамбылском. Всего участников в возрасте с 4 до 13 лет было порядка 700 человек.

Вместе с первенством по кумитэ (спарринги) был проведен турнир по ката (демонстрация техники передвижения, блоков и ударов) в преддверии Чемпионата Республики Казахстан по ката, который состоится в августе  этого года  в рамках общереспубликанских учебно-тренировочных сборов в городе Актау.

К слову, уходящий учебно-тренировочный год был богат на события в спортивной жизни кекушинцев.
Это и Чемпионат Казахстана, проходивший в нашем городе, на котором кстати Северо-Казахстанская область заняла первое общекомандное место.

Это и успешное участие наших ребят на турнирах в Японии, Индонезии, Румынии, Беларусии и Азербайджане.

В ближайших планах североказахстанцев это участие в Детско-юношеском чемпионате мира, который пройдет в города Караганда в канун празднования 20-летия столицы нашей Родины.