Главная > Без рубрики > Поезд «Тальго» сломался из-за морозов. Состав шесть часов простоял на станции

Поезд «Тальго» сломался из-за морозов. Состав шесть часов простоял на станции

Пассажиры состава «Астана – Кызылорда» застряли под Карагандой из-за поломки поезда «Тальго», сообщает IaNews.kz.

Триста пассажиров кызылординского поезда полдня провели в Караганде, прежде чем продолжили путь. Возмущённые люди устроили настоящую давку в маленьком здании вокзала.

«Ещё они пришли с опозданием, уже было видно, что поломка. Нет, они всё-таки усадили пассажиров, ничего не объяснили, не сказали: возможно, там технически, ну, подготовились бы. Всякие были люди, вот сейчас, например, с сердцем плохо людям, скорая помощь подъехала. Ну, в общем, я считаю, за это кто-то должен ответить», – сказала одна из пассажиров поезда Татьяна Мельникова.

Из-за поломки состав простоял шесть часов на станции Айса, которая находится примерно в 150 км от Караганды. После тщетных попыток отремонтировать поезд, его отбуксировали на ближайшую станцию.

Утром 6 февраля пассажиры должны были прибыть на юг страны, вместо этого они вновь вернулись в шахтёрскую столицу. Пассажирам предложили продолжить путь на другом поезде, а тем, кто отказался, вернули полную стоимость за билет.

«В связи с погодными условиями сломался состав «Тальго» «Астана – Кызылорда». И было принято решение, чтобы люди не замёрзли на пути следования, вернули состав на станцию «Караганда». Здесь подготовили дополнительно шесть вагонов купейных, новых. Будем прицеплять к поезду «Астана – Сарыагаш», – сообщил начальник карагандинского участка АО «Пассажирские перевозки» Бакыт Арнабол в интервью телеканалу КТК.