Главная > Новости > «Погоня получилась недолгой». Итоги матча против «Барыса» в КХЛ

«Погоня получилась недолгой». Итоги матча против «Барыса» в КХЛ

Официальный сайт хабаровского «Амура» подвел итоги выездного матча Континентальной хоккейной лиги, в котором «тигры» уступили казахстанскому «Барысу» со счетом 2:3, передает IaNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

«„Барыс“ и „Амур“ 17 января встретились в четвертый раз в чемпионате. Последняя встреча прямых конкурентов прошла в Нур-Султане, куда Тигры прилетели днем ранее. Дебют матча дальневосточники провели будто и не было никакой часовой разницы. На первые три минуты Тигры оставили соперника без шайбы, подойти к воротам с броском „барсы“ смогли лишь во время первого удаления в составе „Амура“. Большинство хозяевам не принесло плодов, впрочем, как гостям, разыгрывающим лишнего под занавес отрезка. Все броски от синей линии защитники ловили на себя, в других случаях надежно играл Карлсон. Первый период выдался безголевым с небольшим преимуществом гостей по статистическим показателям.

На старте второго отрезка Зогорна старший промазал по пустым воротам, после его броска шайба угодила в штангу. В такие моменты принято хвататься за голову и вспоминать одно из главных спортивных правил — „Не забиваешь ты, забивают тебя“. В этот раз оно пришлось в пору. Следующая атака хозяев, обернулась голом. Михайлис заставил Лангхамера доставать шайбу из сетки. Погоня за лидером у Тигров получилась недолгой. Спустя пару минут Полунина отправили в раздевалку, выписав удаление до конца матча. Тиграм предстояло провести пять минут вчетвером, без права досрочного освобождения. С этой задачей гости неплохо справлялись, и создали пару моментов для взятия ворот. Но за минуту до выхода пятого полевого Михайлис оформил дубль.

Уравняв составы, Тигры перешли на игру в три звена и начали набирать обороты. До ухода на перерыв „Амуру“ удалось сократить отставание. Лугин „доел“ момент, созданный Сергиенко и Бутузовым.
После перерыва „Амур“ сравнял счет при розыгрыше большинства. Терещенко прошил от синей линии все оборонительные редуты. Но долго радоваться голу соперники не дали. Менее двух минут понадобилось Михайлису, чтобы оформить хет-трик в этом матче, а „Амур“ вновь предстал в роли догоняющих. Преследование не увенчалось успехом. На исходе матча отличные моменты имели Зогорна старший и Рассказов, также получилось создать отличный навал при игре вшестером. Но итог остался неизменным — 3:2, победа „Барыса“»

— пишет сайт «тигров».

Напомним, что 19 января в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» сыграет на выезде против финского «Йокерита».