Главная > Новости > В стране > Пол с лицами умерших в ТД Усть-Каменогорска: подрядчики объяснили ситуацию

Пол с лицами умерших в ТД Усть-Каменогорска: подрядчики объяснили ситуацию

В компании, по вине которой на полу торгового дома появились фрагменты надгробных памятников с лицами умерших, прокомментировали ситуацию, передает IaNews.kz со ссылкой на YK-news. Там пояснили, что осколки для создания мозаичного пола являются отходами гранитного производства.

— Мы занимаемся еще и облицовкой. Нам приходят обрезки гранита из Китая и Алматы. Мы их собираем в специальные контейнеры. А художница, которая занимается созданием портретов на надгробиях, отправила в этот контейнер памятник, от которого отказался заказчик. Рабочие должны были сортировать материал, но по какой-то причине не заметили, — пояснили в гранитной мастерской.

Ранее сообщалось, казахстанцев шокировал пол с лицами умерших в ТД Усть-Каменогорска. Фотографии из торгового дома «Алем» в Усть-Каменогорске появились в интернете. Вместо обычной плитки на полу в некоторых местах использованы фрагменты надгробных плит с портретами умерших людей. Наличие необычных плиток на полу заметили только после завершения всех работ. В настоящее время пол заменили за счет организации.