Главная > Новости > В мире > Президент UFC посчитал МакГрегора недостойным реванша с Нурмагомедовым

Президент UFC посчитал МакГрегора недостойным реванша с Нурмагомедовым

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт поделился мнением относительно того, с кем следует провести следующий бой чемпиону организации в легком весе россиянину Хабибу Нурмагомедову, передает IaNews.kz.

Как фанат спорта, считаю, что боя достоин Тони Фергюсон. У него был титул, но после травмы колена он с ним расстался. Тони не отдавал пояс в бою, кстати, как и МакГрегор. Но у Конора уже был шанс, поэтому достоин выйти в октагон с Хабибом именно Фергюсон», — заявил Уайт в интервью ESPN.

Ранее сам Фергюсон заявил, что готов выйти в октагон против Нурмагомедова. Американец назвал себя подлинным чемпионом. 6 октября в Лас-Вегасе в главном бою турнира UFC 229 Нурмагомедов защитил титул, применив удушающий прием против МакГрегора и заставив того сдаться в четвертом раунде.

После боя ирландец заявил о намерении взять реванш. Однако в окружении российского бойца дали понять, что не рассматривают повторный поединок.

Отец Хабиба простил МакГрегора и пригласил в Дагестан Бой между Фергюсоном и Нурмагомедовым срывался четыре раза.

Именно американец должен был стать соперником Нурмагомедова на турнире UFC 223, на котором россиянин завоевал титул чемпиона в легком весе. Тогда из-за травмы колена Фергюсон был вынужден сняться с поединка, и после смены претендентов в октагон против Нурмагомедова вышел Эл Яквинта.

50 Cent предложил Хабибу 2 миллиона долларов за выход из UFC Фергюсон одержал в UFC 11 побед подряд. Всего за карьеру он одержал 24 победы и потерпел три поражения.