Главная > Новости > В стране > Пропавший в Костанае мужчина найден

Пропавший в Костанае мужчина найден

Днем 25 августа волонтеры Костаная нашли без вести пропавшего жителя областного центра Булата Абая, который днем ранее ушел из дома и не вернулся, передаёт IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

Полицейские объявили в розыск мужчину, распространив ориентировку. Стражам порядка решили помочь волонтеры Костаная, которые начали поиски в южной части города, где проживал мужчина.

В настоящее время  Булат Абаев находится дома с родными. Оперуполномоченный Южного отдела полиции УВД города Костаная Абылайхан Хусаинов поблагодарил волонтеров за содействие в поисках мужчины. Он отметил, что, безусловно, полицейские делают все возможное для поиска пропавших людей, при этом помощь в таком деле никогда не бывает лишней.

«Наши волонтеры делают важное и благородное дело. Получая информацию о без вести пропавших людях они собирают поисковый отряд и прочесывают местность, распечатывают листовки, размещают информацию в социальных сетях. Это не первый случай, когда именно совместными усилиями мы приходим к счастливому финалу, и  пропавший человек находится живым и невредимым», — говорит А.Хусаинов.